Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Adquisiciones de publicaciones seriadas. Títulos
       

Adquisiciones de publicaciones seriadas. Títulos. 2018

Comunidad AutónomaNuevos títulos
CompraDepósito legalCanjeDonativoOtrosTotal
Andalucía165901388176
Aragón371100149
Canarias0101000101
Cantabria03801690207
Castilla y León6326105755171.416
Castilla-La Mancha17690210107
Cataluña11362011180366
Ceuta000505
Comunidad de Madrid07300073
Comunidad Valenciana14005019
Extremadura259011045
Galicia45011090470
Illes Balears19403128154
La Rioja4506924
Melilla16008024
País Vasco6009015
Principado de Asturias42007031
Región de Murcia2039027086
TOTAL   80476208799233.368
© Ministerio de Cultura y Deporte