Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registros de títulos: Fondos bibliográficos
       

Registros de títulos: Fondos bibliográficos. 2020

Comunidad AutónomaLibros y folletosManuscritosPublicaciones seriadas
TítulosAnalíticas
Andalucía1.092.59980416.37031.361
Aragón220.6921403.67915.593
Canarias229.0554972.7576.349
Cantabria139.251503.195-
Castilla y León1.726.24546232.723119.969
Castilla-La Mancha844.4872.02312.84618.145
Cataluña455.1176807.12024.779
Ceuta110.12184330
Comunidad de Madrid291.67502.375-
Comunidad Valenciana520.5471887.9658.886
Extremadura312.2467753.9090
Galicia673.798269.11313.278
Illes Balears234.0961.3114.18441.271
La Rioja178.094752.05212.630
Melilla67.679023715
País Vasco125.528502.750139.402
Principado de Asturias504.66216.5086.2435.125
Región de Murcia175.7994555.3272.933
TOTAL   7.901.69124.052123.278439.736
© Ministerio de Cultura y Deporte