Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registros de títulos: Fondos bibliográficos
       

Registros de títulos: Fondos bibliográficos. 2019

Comunidad AutónomaLibros y folletosManuscritosPublicaciones seriadas
TítulosAnalíticas
Andalucía1.061.33380617.62241.724
Aragón303.4981403.78323.182
Canarias224.2734972.7627.307
Cantabria139.786493.195-
Castilla y León1.721.17046232.301120.696
Castilla-La Mancha770.6231.42311.53613.305
Cataluña453.1836797.64410.229
Ceuta111.02194330
Comunidad de Madrid238.19702.3750
Comunidad Valenciana478.8901887.9428.886
Extremadura307.6447753.8620
Galicia662.481268.31013.278
Illes Balears230.4871.2374.19044.097
La Rioja173.543652.04314.937
Melilla67.059023715
País Vasco121.461502.753136.373
Principado de Asturias516.48115.2325.9936.028
Región de Murcia173.4106205.4111.817
TOTAL   7.754.54022.258122.392441.874
© Ministerio de Cultura y Deporte