Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registro de títulos y ejemplares de Patrimonio bibliográfico
       

Registro de títulos y ejemplares de Patrimonio bibliográfico. 2018

Comunidad AutónomaTítulosEjemplares
Andalucía95.683110.113
Aragón45.34646.283
Canarias6.9379.624
Cantabria18.82625.230
Castilla y León203.914232.818
Castilla-La Mancha142.518192.798
Cataluña52.17152.171
Ceuta15.50220.009
Comunidad de Madrid20.18820.188
Comunidad Valenciana41.79757.532
Extremadura39.11160.347
Galicia31.91051.778
Illes Balears60.95960.928
La Rioja23.16523.165
Melilla00
País Vasco16.05616.056
Principado de Asturias69.295105.307
Región de Murcia34.38144.246
TOTAL   917.7591.128.593
© Ministerio de Cultura y Deporte