Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registro de títulos y ejemplares de Patrimonio bibliográfico
       

Registro de títulos y ejemplares de Patrimonio bibliográfico. 2019

Comunidad AutónomaTítulosEjemplares
Andalucía81.41093.073
Aragón45.34946.286
Canarias7.2359.990
Cantabria18.84125.196
Castilla y León206.489221.234
Castilla-La Mancha148.058193.739
Cataluña58.28858.288
Ceuta15.61220.197
Comunidad de Madrid20.18820.188
Comunidad Valenciana42.80758.537
Extremadura39.11460.360
Galicia32.98953.267
Illes Balears61.76461.737
La Rioja23.22823.228
Melilla00
País Vasco16.15316.153
Principado de Asturias69.973105.988
Región de Murcia34.73644.630
TOTAL   922.2341.112.091
© Ministerio de Cultura y Deporte