Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registro de títulos y ejemplares de Patrimonio bibliográfico
       

Registro de títulos y ejemplares de Patrimonio bibliográfico. 2020

Comunidad AutónomaTítulosEjemplares
Andalucía81.31791.361
Aragón45.45246.389
Canarias9.0509.991
Cantabria18.97026.670
Castilla y León205.299234.300
Castilla-La Mancha148.315194.748
Cataluña58.32658.326
Ceuta15.63220.368
Comunidad de Madrid20.18820.188
Comunidad Valenciana42.95058.668
Extremadura39.11460.360
Galicia36.87864.938
Illes Balears62.08462.051
La Rioja23.29123.291
Melilla00
País Vasco16.14716.147
Principado de Asturias91.743107.292
Región de Murcia35.21045.232
TOTAL   949.9661.140.320
© Ministerio de Cultura y Deporte