Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Préstamos de material no librario
       

Préstamos de material no librario. 2020

Comunidad AutónomaDocumentos audiovisualesDocumentos electrónicos
soporte físico + plataformas de préstamo digital
Otros
AdultosInfantilesInstitucionesTotalAdultosInfantilesInstitucionesTotalAdultosInfantilesInstitucionesTotal
Andalucía25.2432.8375728.13748.6181.146049.764944098
Aragón20.1332.291722.43135.6951.582037.277570057
Canarias15.255580315.8384730504004
Cantabria7.3471.26928.61813715049.64717130174
Castilla y León106.72616.369976124.0712.553387152.9557.3391.378728.789
Castilla-La Mancha51.8128.89896561.6751.496176461.71831525322
Cataluña39.7294.9602.05546.74417.3286718546.19219653319568
Ceuta250100103601030130000
Comunidad de Madrid100100000000
Comunidad Valenciana34.4301.97812036.5284.3432114.36521442220
Extremadura26.6013.01315429.76819.4769599576.32612700127
Galicia68.25119.04025787.5489821.05442.0406781672847
Illes Balears14.8803.2939518.2683.7155419915.4114762380714
La Rioja13.5763.2348816.89850.836585359.0310000
Melilla00002110220000
País Vasco10.6221.558012.1804001.8910000
Principado de Asturias20.6874.553025.2405.29529805.5935005
Región de Murcia28.4481.91425230.614143251212.2153104
TOTAL   483.99175.8875.041564.919190.6996.863449564.5109.6791.85040011.929
© Ministerio de Cultura y Deporte