Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Préstamo interbibliotecario
       

Préstamo interbibliotecario. 2018

Comunidad AutónomaNacionalInternacional
Préstamos realizadosPréstamos recibidosTotalPréstamos realizadosPréstamos recibidosTotal
Andalucía1.4735882.06111011
Aragón9778175000
Canarias106100206000
Cantabria281543000
Castilla y León22.24813.37535.623011
Castilla-La Mancha4.1372.8136.950437
Cataluña26.41724.88851.30583689
Ceuta21223000
Comunidad de Madrid3.2364833.719000
Comunidad Valenciana4.3821.5665.948000
Extremadura7.3288.63915.967033
Galicia37.04736.35973.406000
Illes Balears8363401.17628028
La Rioja8917106000
Melilla123000
País Vasco247115362000
Principado de Asturias1.9691.7303.699011
Región de Murcia9941911.185156
TOTAL   110.65691.301201.95712719146
© Ministerio de Cultura y Deporte