Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Préstamo interbibliotecario
       

Préstamo interbibliotecario. 2020

Comunidad AutónomaNacionalInternacional
Préstamos realizadosPréstamos recibidosTotalPréstamos realizadosPréstamos recibidosTotal
Andalucía7773211.098000
Aragón222042000
Canarias11295207000
Cantabria281139101
Castilla y León14.3826.85121.233000
Castilla-La Mancha2.6581.8224.480011
Cataluña15.91313.37229.28515015
Ceuta314000
Comunidad de Madrid000000
Comunidad Valenciana2.7385053.24304242
Extremadura3.8941.7475.641066
Galicia22.68122.28944.970000
Illes Balears832152984000
La Rioja41344000
Melilla134000
País Vasco9325311.463000
Principado de Asturias1.0017781.779077
Región de Murcia38646432000
TOTAL   66.40148.547114.948165672
© Ministerio de Cultura y Deporte