Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Préstamo interbibliotecario
       

Préstamo interbibliotecario. 2019

Comunidad AutónomaNacionalInternacional
Préstamos realizadosPréstamos recibidosTotalPréstamos realizadosPréstamos recibidosTotal
Andalucía1.4596402.099000
Aragón8985174000
Canarias123106229000
Cantabria38947000
Castilla y León22.95512.63035.585088
Castilla-La Mancha4.6753.3638.038000
Cataluña23.62722.47346.10075075
Ceuta15015000
Comunidad de Madrid1.3291731.502000
Comunidad Valenciana3.4811.1964.677000
Extremadura7.1607.06514.225000
Galicia35.55735.45571.012000
Illes Balears9772471.224000
La Rioja642084000
Melilla4610000
País Vasco2.0919993.090000
Principado de Asturias2.1132.0024.115022
Región de Murcia1.1052381.343033
TOTAL   106.86286.707193.569751388
© Ministerio de Cultura y Deporte