Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales
       

Actividades culturales. 2018

Comunidad AutónomaActividades organizadas por las bibliotecasActividades no organizadas por las bibliotecasTotal
Andalucía2.1897552.944
Aragón146216362
Canarias5089241.432
Cantabria16625191
Castilla y León4.4986635.161
Castilla-La Mancha6.3083906.698
Cataluña1.1301361.266
Ceuta50388591
Comunidad de Madrid3760376
Comunidad Valenciana66015675
Extremadura707196903
Galicia1.3952311.626
Illes Balears21953272
La Rioja151617768
Melilla18018
País Vasco629145774
Principado de Asturias92227319
Región de Murcia258321579
TOTAL   19.9535.00224.955
© Ministerio de Cultura y Deporte