Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales
       

Actividades culturales. 2017

Comunidad AutónomaLiteratura y poesíaMúsica y danzaTeatroConferenciasCursos, talleres, seminarios, etc.ExposicionesProyecciones y audicionesOtrasTotal
Andalucía1.51538341715481151042162.741
Aragón178416337341178370
Canarias28258018601201172191.342
Cantabria704128908800281
Castilla y León2.0651321032511.0801216431594.554
Castilla-La Mancha4.06736242141.4381061101756.170
Cataluña58415614151974136681.543
Ceuta243901692251925429
Comunidad de Madrid980002835520438
Comunidad Valenciana393151635541472419703
Extremadura55571828196262867925
Galicia66893119487123141861.537
Illes Balears2121293057151119374
La Rioja247854238714340746
Melilla2000370517
País Vasco36832115583102520685
Principado de Asturias236055357102318
Región de Murcia18631101101340327
TOTAL   11.9692893901.2446.1069271.3471.22823.500
© Ministerio de Cultura y Deporte