Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales
       

Actividades culturales. 2018

Comunidad AutónomaLiteratura y poesíaMúsica y danzaTeatroConferenciasCursos, talleres, seminarios, etc.ExposicionesProyecciones y audicionesOtrasTotal
Andalucía1.64130491775941101102332.944
Aragón1357243449561146362
Canarias2911427547427281462041.432
Cantabria586028148770191
Castilla y León2.1241401172991.4301446602475.161
Castilla-La Mancha4.23359481201.7451171522246.698
Cataluña5293116121205781221641.266
Ceuta2618025228281526591
Comunidad de Madrid5202402532270376
Comunidad Valenciana275174142711671646675
Extremadura62351028137254332903
Galicia72910754502144231571.626
Illes Balears1181231865151616272
La Rioja14853043412184108768
Melilla2000470518
País Vasco42581613211312554774
Principado de Asturias224375269162319
Región de Murcia19052133561210579
TOTAL   12.0583496671.2736.6119891.4441.56424.955
© Ministerio de Cultura y Deporte