Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales organizadas por la biblioteca por clase de actividad
       

Actividades culturales organizadas por la biblioteca por clase de actividad. 2020

Comunidad AutónomaLiteratura y poesíaMúsica y danzaTeatroConferenciasCursos, talleres, seminarios, etc.ExposicionesProyecciones y audicionesOtrasTotal
Andalucía41077257221237581
Aragón240519001958
Canarias1302012179482810409
Cantabria2822127526082
Castilla y León1.07211018849411462601072.243
Castilla-La Mancha793642423930893502.039
Cataluña208646743182943418
Ceuta1281028467610226
Comunidad de Madrid000000000
Comunidad Valenciana25051131625301
Extremadura140014328570197
Galicia521443218122050922
Illes Balears205317522173263
La Rioja47010800056
Melilla000004015
País Vasco1472767400720290
Principado de Asturias71040000075
Región de Murcia10010015604126
TOTAL   4.2741492582971.3683191.2673598.291
© Ministerio de Cultura y Deporte