Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales organizadas por la biblioteca
       

Actividades culturales organizadas por la biblioteca. 2018

Comunidad AutónomaLiteratura y poesíaMúsica y danzaTeatroConferenciasCursos, talleres, seminarios, etc.ExposicionesProyecciones y audicionesOtrasTotal
Andalucía1.43226479739084131002.189
Aragón71330184605146
Canarias19251211392210235508
Cantabria573013126750166
Castilla y León2.0731311131631.1601126081384.498
Castilla-La Mancha4.1383847791.594951421756.308
Cataluña523311672153641071641.130
Ceuta2618025154281413503
Comunidad de Madrid5202402532270376
Comunidad Valenciana274174142701671534660
Extremadura5534887712387707
Galicia72210639332128121461.395
Illes Balears11012384214147219
La Rioja38071261078151
Melilla2000470518
País Vasco363813928601948629
Principado de Asturias82072010092
Región de Murcia1885212381210258
TOTAL   11.1312903476944.5488211.16795519.953
© Ministerio de Cultura y Deporte