Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales no organizadas por la biblioteca
       

Actividades culturales no organizadas por la biblioteca. 2018

Comunidad AutónomaLiteratura y poesíaMúsica y danzaTeatroConferenciasCursos, talleres, seminarios, etc.ExposicionesProyecciones y audicionesOtrasTotal
Andalucía20942802042697133755
Aragón644213431101141216
Canarias99926346288644169924
Cantabria13015222025
Castilla y León51941362703252109663
Castilla-La Mancha9521141151221049390
Cataluña600495214150136
Ceuta000074011388
Comunidad de Madrid000000000
Comunidad Valenciana10001011215
Extremadura7012206013525196
Galicia70115170161111231
Illes Balears800102312953
La Rioja1105234238617430617
Melilla000000000
País Vasco62034027166145
Principado de Asturias142305068162227
Región de Murcia2001318000321
TOTAL   927593205792.0631682776095.002
© Ministerio de Cultura y Deporte