Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales no organizadas por la biblioteca por clase de actividad
       

Actividades culturales no organizadas por la biblioteca por clase de actividad. 2020

Comunidad AutónomaLiteratura y poesíaMúsica y danzaTeatroConferenciasCursos, talleres, seminarios, etc.ExposicionesProyecciones y audicionesOtrasTotal
Andalucía3801731003041256
Aragón380813010060
Canarias18235448943515242
Cantabria300208119253
Castilla y León42204073121331213
Castilla-La Mancha2020162810572
Cataluña000010001
Ceuta000015001530
Comunidad de Madrid000000000
Comunidad Valenciana000210003
Extremadura36111102643495
Galicia31090115130
Illes Balears80071112534
La Rioja971818112911104450
Melilla000001001
País Vasco13108410027
Principado de Asturias1001315010039
Región de Murcia000030003
TOTAL   3264810522865052771231.609
© Ministerio de Cultura y Deporte