Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento no informático
       

Equipamiento no informático. 2019

Comunidad AutónomaLectores reproductoresFotocopiadorasFaxes
MicroformasCasetesVinilosDiscos compactosVídeosVídeodiscosDVD-vídeoUso internoUso público
Andalucía12221681251985
Aragón2326407681
Canarias2040012432
Cantabria0000000120
Castilla y León1676173623115236
Castilla-La Mancha31014212212123
Cataluña200700131430
Ceuta20113014251
Comunidad de Madrid0000000221
Comunidad Valenciana3015171041834
Extremadura521142010493
Galicia312163124654
Illes Balears2000001445
La Rioja0120102441
Melilla26018702201
País Vasco12052114121
Principado de Asturias5654332432
Región de Murcia1000102341
TOTAL   613140147701116512110041
© Ministerio de Cultura y Deporte