Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento no informático
       

Equipamiento no informático. 2018

Comunidad AutónomaLectores reproductoresFotocopiadorasFaxes
MicroformasCasetesVinilosDiscos compactosVídeosVídeodiscosDVD-vídeoUso internoUso público
Andalucía3223181401676
Aragón2339407781
Canarias2040012432
Cantabria0000000120
Castilla y León1664453532915236
Castilla-La Mancha41114212212123
Cataluña200700131440
Ceuta20113014251
Comunidad de Madrid0000000221
Comunidad Valenciana311618104664
Extremadura521142010493
Galicia312163124764
Illes Balears2000001442
La Rioja0120102441
Melilla26018702201
País Vasco12052114121
Principado de Asturias5654332442
Región de Murcia1000102341
TOTAL   533141194691217810810539
© Ministerio de Cultura y Deporte