Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento no informático
       

Equipamiento no informático. 2020

Comunidad AutónomaLectores reproductoresFotocopiadorasFaxes
MicroformasCasetesVinilosDiscos compactosVídeosVídeodiscosDVD-vídeoUso internoUso público
Andalucía3211350241984
Aragón1326407640
Canarias2040012432
Cantabria0000000120
Castilla y León1676173623015236
Castilla-La Mancha3001121812123
Cataluña20070013640
Ceuta20113014251
Comunidad de Madrid0000000221
Comunidad Valenciana3015171011834
Extremadura521142010473
Galicia312133123653
Illes Balears2000001445
La Rioja0120102441
Melilla26018702201
País Vasco12052114121
Principado de Asturias5654332432
Región de Murcia1000102341
TOTAL   51303913867101451139538
© Ministerio de Cultura y Deporte