Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento informático: PC con acceso público a...
       

Equipamiento informático: PC con acceso público a.... 2018

Comunidad AutónomaOPACDocumentos electrónicosInternetOfimáticaFormación usuarios
Andalucía82181469461
Aragón25961452
Canarias2718494949
Cantabria12-58--
Castilla y León982723213183
Castilla-La Mancha474918618234
Cataluña82-1268326
Ceuta13484934-
Comunidad de Madrid1114343-
Comunidad Valenciana643999-
Extremadura387029613820
Galicia457220837
Illes Balears20196219-
La Rioja628292912
Melilla8-10--
País Vasco1421414-
Principado de Asturias144242-
Región de Murcia1548503814
TOTAL   6213641.745878338
© Ministerio de Cultura y Deporte