Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento informático: PC con acceso público a...
       

Equipamiento informático: PC con acceso público a.... 2020

Comunidad AutónomaOPACDocumentos electrónicosInternetOfimáticaFormación usuarios
Andalucía5025141835
Aragón25915451
Canarias2718495137
Cantabria12-3838-
Castilla y León982521713127
Castilla-La Mancha47491651602
Cataluña78-1069426
Ceuta13484934-
Comunidad de Madrid11----
Comunidad Valenciana37-9116-
Extremadura306532013820
Galicia3862193937
Illes Balears20215921-
La Rioja6282929-
Melilla8-10--
País Vasco8-44-
Principado de Asturias144232-
Región de Murcia15353933-
TOTAL   5373331.574918155
© Ministerio de Cultura y Deporte