Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales. Variación anual
       

Actividades culturales. Variación anual. 2019

Comunidad Autónoma20182019VariaciónVariación %
Andalucía2.9442.921-23-0,78
Aragón3624084612,71
Canarias1.4321.60817612,29
Cantabria19132012967,54
Castilla y León5.1615.4062454,75
Castilla-La Mancha6.6986.282-416-6,21
Cataluña1.2661.299332,61
Ceuta5916546310,66
Comunidad de Madrid376215-161-42,82
Comunidad Valenciana675406-269-39,85
Extremadura903992899,86
Galicia1.6261.696704,31
Illes Balears2723679534,93
La Rioja768747-21-2,73
Melilla1816-2-11,11
País Vasco7741.02224832,04
Principado de Asturias31932892,82
Región de Murcia579377-202-34,89
TOTAL   24.95525.0641090,44
© Ministerio de Cultura y Deporte