Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales. Variación anual
       

Actividades culturales. Variación anual. 2018

Comunidad Autónoma20172018VariaciónVariación %
Andalucía2.7412.9442037,41
Aragón370362-8-2,16
Canarias1.3421.432906,71
Cantabria281191-90-32,03
Castilla y León4.5545.16160713,33
Castilla-La Mancha6.1706.6985288,56
Cataluña1.5431.266-277-17,95
Ceuta42959116237,76
Comunidad de Madrid438376-62-14,16
Comunidad Valenciana703675-28-3,98
Extremadura925903-22-2,38
Galicia1.5371.626895,79
Illes Balears374272-102-27,27
La Rioja746768222,95
Melilla171815,88
País Vasco6857748912,99
Principado de Asturias31831910,31
Región de Murcia32757925277,06
TOTAL   23.50024.9551.4556,19
© Ministerio de Cultura y Deporte