Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Actividades culturales. Variación anual
       

Actividades culturales. Variación anual. 2020

Comunidad Autónoma20192020VariaciónVariación %
Andalucía2.921837-2.084-71,35
Aragón408118-290-71,08
Canarias1.608651-957-59,51
Cantabria320135-185-57,81
Castilla y León5.4062.456-2.950-54,57
Castilla-La Mancha6.2822.111-4.171-66,40
Cataluña1.299484-815-62,74
Ceuta654256-398-60,86
Comunidad de Madrid2150-215-100,00
Comunidad Valenciana406304-102-25,12
Extremadura992292-700-70,56
Galicia1.696952-744-43,87
Illes Balears367297-70-19,07
La Rioja747506-241-32,26
Melilla166-10-62,50
País Vasco1.022317-705-68,98
Principado de Asturias328114-214-65,24
Región de Murcia377129-248-65,78
TOTAL   25.0649.965-15.099-60,24
© Ministerio de Cultura y Deporte