Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento informático. Variación anual
       

Equipamiento informático. Variación anual. 2018

Comunidad AutónomaPCImpresorasEscáneres
20172018VariaciónVariación %20172018VariaciónVariación %20172018VariaciónVariación %
Andalucía535483-52-9,728071-9-11,251613-3-18,75
Aragón170168-2-1,18242400,006600,00
Canarias12312854,07139-4-30,775500,00
Cantabria969822,08107-3-30,001100,00
Castilla y León698672-26-3,72717322,822532728,00
Castilla-La Mancha578544-34-5,888671-15-17,442624-2-7,69
Cataluña266260-6-2,262215-7-31,828800,00
Ceuta848400,00111100,006600,00
Comunidad de Madrid595900,009900,002200,00
Comunidad Valenciana257209-48-18,683230-2-6,256600,00
Extremadura330329-1-0,30676700,00212100,00
Galicia40941230,734846-2-4,17131300,00
Illes Balears121114-7-5,79141400,005500,00
La Rioja939300,00181800,005500,00
Melilla242400,006600,001100,00
País Vasco717100,00101000,003300,00
Principado de Asturias10010000,001312-1-7,695500,00
Región de Murcia18418400,00222200,003300,00
TOTAL   4.1984.032-166-3,95556515-41-7,3715715921,27
© Ministerio de Cultura y Deporte