Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento informático. Variación anual
       

Equipamiento informático. Variación anual. 2019

Comunidad AutónomaPCImpresorasEscáneres
20182019VariaciónVariación %20182019VariaciónVariación %20182019VariaciónVariación %
Andalucía483478-5-1,047166-5-7,041312-1-7,69
Aragón16816800,002423-1-4,176600,00
Canarias12812800,009900,005500,00
Cantabria989800,007700,001100,00
Castilla y León67267530,45737522,743231-1-3,12
Castilla-La Mancha544538-6-1,107168-3-4,23242400,00
Cataluña260259-1-0,38151500,008800,00
Ceuta848400,00119-2-18,186600,00
Comunidad de Madrid595900,009900,002200,00
Comunidad Valenciana193157-36-18,65272700,006159150,00
Extremadura32932900,00677034,48212100,00
Galicia412433215,104645-1-2,17131300,00
Illes Balears11411400,00141400,005500,00
La Rioja939300,00181800,005500,00
Melilla242400,006600,001100,00
País Vasco717100,00101000,003300,00
Principado de Asturias10010000,001210-2-16,675500,00
Región de Murcia18418400,00222200,003300,00
TOTAL   4.0163.992-24-0,60512503-9-1,7615916674,40
© Ministerio de Cultura y Deporte