Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Equipamiento informático. Variación anual
       

Equipamiento informático. Variación anual. 2020

Comunidad AutónomaPCImpresorasEscáneres
20192020VariaciónVariación %20192020VariaciónVariación %20192020VariaciónVariación %
Andalucía478470-8-1,676664-2-3,031217541,67
Aragón168166-2-1,192322-1-4,356600,00
Canarias128122-6-4,699900,005500,00
Cantabria989800,007700,001100,00
Castilla y León675664-11-1,637572-3-4,00313326,45
Castilla-La Mancha53854130,56686800,00242400,00
Cataluña259255-4-1,5415251066,67810225,00
Ceuta848400,0096-3-33,336600,00
Comunidad de Madrid595900,009900,002200,00
Comunidad Valenciana157139-18-11,46272700,00151500,00
Extremadura32933010,307057-13-18,572118-3-14,29
Galicia433402-31-7,164542-3-6,67131300,00
Illes Balears11411732,63141400,005500,00
La Rioja939300,00181800,005500,00
Melilla242400,006600,001100,00
País Vasco717100,00101000,003300,00
Principado de Asturias10010000,00101000,005500,00
Región de Murcia18418400,00222200,003300,00
TOTAL   3.9923.919-73-1,83503488-15-2,9816617263,61
© Ministerio de Cultura y Deporte