Ministerio de Educación, Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Personal de empresas y profesionales que realizan trabajos en la biblioteca
       

Personal de empresas y profesionales que realizan trabajos en la biblioteca. 2018

Comunidad AutónomaBibliotecariosAuxiliares de bibliotecaPersonal especializadoOtro personalTotal
Andalucía2093041
Aragón0001212
Canarias0001414
Cantabria0001111
Castilla y León0024042
Castilla-La Mancha0004747
Cataluña2302126
Ceuta03036
Comunidad de Madrid00000
Comunidad Valenciana0011718
Extremadura1312025
Galicia51422445
Illes Balears011911
La Rioja130913
Melilla144413
País Vasco00044
Principado de Asturias00066
Región de Murcia102912
TOTAL   133122280346
© Ministerio de Cultura y Deporte