Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registro de títulos de Patrimonio bibliográfico: Fondos no bibliográficos
       

Registro de títulos de Patrimonio bibliográfico: Fondos no bibliográficos. 2019

Comunidad AutónomaAudiovisualesCartográficosDibujos y grabadosMúsica impresaFotografías y carteles
Andalucía01691231682.542
Aragón00011
Canarias0131100
Cantabria758189267
Castilla y León2.210710283295679
Castilla-La Mancha0739218142
Cataluña085553.1495.902
Ceuta0158000
Comunidad de Madrid430010
Comunidad Valenciana03827750
Extremadura28203511923
Galicia413725117
Illes Balears019831.8710
La Rioja163155435173205
Melilla00000
País Vasco31280170
Principado de Asturias355802141.2661.717
Región de Murcia42187141472.093
TOTAL   2.8552.9901.4217.16113.428
© Ministerio de Cultura y Deporte