Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registro de ejemplares de Patrimonio bibliográfico: Fondos no bibliográficos
       

Registro de ejemplares de Patrimonio bibliográfico: Fondos no bibliográficos. 2019

Comunidad AutónomaAudiovisualesCartográficosDibujos y grabadosMúsica impresaFotografías y carteles
Andalucía01801231682.542
Aragón00011
Canarias0161100
Cantabria758189267
Castilla y León2.237758283301694
Castilla-La Mancha06514615146
Cataluña085553.1495.902
Ceuta0158000
Comunidad de Madrid430010
Comunidad Valenciana07527910
Extremadura28285511925
Galicia413725117
Illes Balears019831.8710
La Rioja163155435173205
Melilla00000
País Vasco31280170
Principado de Asturias397818141.2952.040
Región de Murcia60233168502.124
TOTAL   2.9423.2251.5027.21213.803
© Ministerio de Cultura y Deporte