Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Registro de ejemplares de Patrimonio bibliográfico: Fondos no bibliográficos
       

Registro de ejemplares de Patrimonio bibliográfico: Fondos no bibliográficos. 2020

Comunidad AutónomaAudiovisualesCartográficosDibujos y grabadosMúsica impresaFotografías y carteles
Andalucía01801231682.540
Aragón00011
Canarias0161100
Cantabria1099194267
Castilla y León2.237758283342695
Castilla-La Mancha06514615146
Cataluña085553.1495.902
Ceuta0158000
Comunidad de Madrid430010
Comunidad Valenciana07515910
Extremadura28285511925
Galicia415732189
Illes Balears019931.8720
La Rioja163155435173205
Melilla00000
País Vasco3128000
Principado de Asturias713818981.3712.259
Región de Murcia60233172522.124
TOTAL   3.2613.2691.5837.32214.093
© Ministerio de Cultura y Deporte