Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Servicio de Acceso Público a Internet. Variación anual
       

Servicio de Acceso Público a Internet. Variación anual. 2019

Comunidad AutónomaSesiones de Internet
20182019VariaciónVariación %
Andalucía181.054177.829-3.225-1,78
Aragón37.38532.998-4.387-11,73
Canarias108.74895.043-13.705-12,60
Cantabria15.624--15.624-100,00
Castilla y León328.796258.708-70.088-21,32
Castilla-La Mancha159.333121.947-37.386-23,46
Cataluña42.33759.10616.76939,61
Ceuta6.8576.509-348-5,08
Comunidad de Madrid82.5375.654-76.883-93,15
Comunidad Valenciana106.36368.033-38.330-36,04
Extremadura125.805130.0674.2623,39
Galicia167.99081.347-86.643-51,58
Illes Balears22.62722.031-596-2,63
La Rioja45.73540.994-4.741-10,37
Melilla17.56818.2636953,96
País Vasco26.86915.970-10.899-40,56
Principado de Asturias23.20117.303-5.898-25,42
Región de Murcia50.13351.1761.0432,08
TOTAL   1.548.9621.202.978-345.984-22,34
© Ministerio de Cultura y Deporte