Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Servicio de Acceso Público a Internet. Variación anual
       

Servicio de Acceso Público a Internet. Variación anual. 2020

Comunidad AutónomaSesiones de Internet
20192020VariaciónVariación %
Andalucía177.82947.319-130.510-73,39
Aragón32.99822.196-10.802-32,74
Canarias95.04314.905-80.138-84,32
Cantabria--00,00
Castilla y León258.70883.217-175.491-67,83
Castilla-La Mancha121.947131.1499.2027,55
Cataluña59.10611.274-47.832-80,93
Ceuta6.5092.528-3.981-61,16
Comunidad de Madrid5.654--5.654-100,00
Comunidad Valenciana68.03330.264-37.769-55,52
Extremadura130.06741.586-88.481-68,03
Galicia81.34746.273-35.074-43,12
Illes Balears22.0316.853-15.178-68,89
La Rioja40.99412.930-28.064-68,46
Melilla18.26313.652-4.611-25,25
País Vasco15.9704.256-11.714-73,35
Principado de Asturias17.3034.175-13.128-75,87
Región de Murcia51.1768.210-42.966-83,96
TOTAL   1.202.978480.787-722.191-60,03
© Ministerio de Cultura y Deporte