Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Adquisiciones. Unidades físicas
       

Adquisiciones. Unidades físicas. 2018

Comunidad AutónomaLibros y folletosManuscritos y documentosDocumentos audiovisualesDocumentos electrónicosMicroformasDocumentos cartográficosMúsica ImpresaDocumentos gráficosOtrosTotal
Andalucía37.59793.902226317333961042.049
Aragón9.09902.2158011517211.357
Canarias8.22301.554320215019.827
Cantabria7.855196731903021.456010.630
Castilla y León53.695111.1221.896024841702067.705
Castilla-La Mancha26.099284.3742910171173018731.737
Cataluña22.8162312.45711103563.87412329.653
Ceuta5.78801.009118000406.919
Comunidad de Madrid13.28201.1029170050015.306
Comunidad Valenciana20.77602.916850565316023.902
Extremadura9.37302.020900502011.490
Galicia23.84413.793115034114133828.249
Illes Balears7.36301.20714019411208.719
La Rioja7.62502.02115015121.033010.721
Melilla1.1020186000001.126
País Vasco3.96008839010004.853
Principado de Asturias11.2983.6272.54416011044.508022.107
Región de Murcia15.97374.96612002348247021.384
TOTAL   285.7683.90549.0704.388377925013.210361357.734
© Ministerio de Cultura y Deporte