Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Adquisiciones. Unidades físicas
       

Adquisiciones. Unidades físicas. 2019

Comunidad AutónomaLibros y folletosManuscritos y documentosDocumentos audiovisualesDocumentos electrónicosMicroformasDocumentos cartográficosMúsica ImpresaDocumentos gráficosOtrosTotal
Andalucía30.34225.05549007315993036.214
Aragón9.16202.4575201025011.697
Canarias9.85601.6349600111011.598
Cantabria8.6753838670110530010.124
Castilla y León47.06048.811521029432.88517159.524
Castilla-La Mancha27.542443.75519501812.8308534.470
Cataluña21.13004.26373092145863626.194
Ceuta11.163233017606013011.690
Comunidad de Madrid7.73307.818750000015.626
Comunidad Valenciana15.91942.8601610821552019.093
Extremadura10.532090612802135711.629
Galicia23.85013.503152065569252528.577
Illes Balears9.5750911420181918010.583
La Rioja7.16901.240201441.21409.643
Melilla1.2320380000001.270
País Vasco3.94906511010004.602
Principado de Asturias9.4957071.677128084596.851019.325
Región de Murcia17.9522479.1252200528162965029.199
TOTAL   272.3361.01455.8722.579094894416.991374351.058
© Ministerio de Cultura y Deporte