Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
cabecera de la Panorámica de las 53 BPE
Compartir
Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Adquisiciones. Unidades físicas
       

Adquisiciones. Unidades físicas. 2020

Comunidad AutónomaLibros y folletosManuscritos y documentosDocumentos audiovisualesDocumentos electrónicosMicroformasDocumentos cartográficosMúsica ImpresaDocumentos gráficosOtrosTotal
Andalucía26.27002.350680924177028.898
Aragón8.90901.638140180124110.632
Canarias10.72702.0725400130012.866
Cantabria9.296767830013368010.095
Castilla y León34.40705.127209082877265240.690
Castilla-La Mancha17.65403.11893039221.7671122.704
Cataluña11.54502.1333060173024114.245
Ceuta8.60103748000008.686
Comunidad de Madrid6.65507.9954501700014.712
Comunidad Valenciana14.84401.1862070000016.237
Extremadura7.137045940000107.637
Galicia17.74702.26832901049167820.578
Illes Balears6.83574681302914307.639
La Rioja6.507105.78218047921013.249
Melilla1.0290280000001.057
País Vasco2.56806741112003.247
Principado de Asturias9.32902.50043000593012.465
Región de Murcia8.845102.7674201839919012.640
TOTAL   208.90510141.4931.55012572635.354353258.277
© Ministerio de Cultura y Deporte